Le partite delle sanseveresi

SSS Facebook

Classifica: Serie C2 (Basket)



Classifica Serie C2 (2006/2007)

Squadra Punti Fatti Subiti Partite Vittorie Sconfitte
Libertas Taranto522361209030264
Francavilla502573209730255
FORTITUDO SAN SEVERO462478201330237
Adria Monopoli442439215730228
Basket Martina4025132166302010
Monteroni4023811962302010
Santeramo4022262010302010
Fortitudo Trani3823122228301911
Poseidone Brindisi3423202302301713
Eagles Brindisi2420852288301218
Best Basket Bari2022812421301020
Fortitudo Mesagne142053242530723
Invicta Brindisi142260256130723
ALIUS SAN SEVERO122237248830624
Mens Sana Mesagne81831243330426
S. Pietro Vernotico41846255530228

* FORTITUDO SAN SEVERO promossa/e in Serie C1
* ALIUS SAN SEVERO, Mens Sana Mesagne e San Pietro Vernotico retrocessa/e in Serie D1